НОВОСТИ

Гепатит С при беременности

В рамках недели борьбы с вирусным гепатитом С , в  ГБУ РД «Перинатальный центр г. Хасавюрт» была проведена беседа работников отделения обсервации во главе с заведующей отделением Кабардиевой Б. А. с терапевтом «ХЦГБ им. Р. П. Аскерханова» Айной Хизриевной, в ходе которой врач рассказала беременным и работникам центра о пути заражения, способах борьбы и методах лечения.

Вирус гепатита С обнаруживается у молодых женщин  чаще всего при скрининговом обследовании для  подготовки к беременности или во время беременности.

 

Передача…

Неделя профилактики употребления наркотических средств

С 27 февраля по 5 марта 2023 года в России проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств

В  ГБУ РД "Перинатальный центр г. Хасавюрта" прошла лекция среди сотрудников и пациентов


Статистика наркомании в России
По словам специалистов наркологов г Хасавюрта ,а именно Рамазанова Р Р -врача нарколога ,зав.отдел.

Каждый год от наркотической зависимости умирают или…



Прививка от туберкулеза детям

⚕Прививка БЦЖ: что нужно знать?

▫️Прививка от туберкулеза для новорожденных включена в Национальный календарь профилактических прививок и рекомендована Минздравом.

▫️Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулеза у детей. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь и защищает малышей от тяжелых форм туберкулеза: от туберкулезного менингита, туберкулеза…

Читаем Расула Гамзатова

ГБУ РД "Перинатальный центр г. Хасавюрта" приняла участие в международной акции «Читаем Расула Гамзатова», главная цель которой - привлечь внимание юношей и девушек из разных стран мира к поэзии и творчеству Расула Гамзатова. #ЧитаемРасула

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет магазинах

Внимание: публичный опрос с целью определения приоритетов модернизации первичного звена здравоохранения

На портале государственных услуг организован опрос граждан Российской Федерации о приоритетных направлениях программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Опрос можно пройти до 15 ноября 2020 года по 
ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/.…

Благотворительный фонд "Подари солнечный свет"

16 сентября  Благотворительный фонд "Подари солнечный свет" оказали помощь детям и детскому реанимационному отделению ГБУ РД "ПЦ г.Хасавюрта"

 

9 Мая -День Победы!

Спасибо за Победу вам,
За мир и за покой,
За то, что небо светлое
Над нашей головой.

Спасибо вам за жертвы,
За подвиги, труды,
За то, что всё вы сделали,
Чтоб не было войны.

Спасибо вам, мы помним
Мы…










Есть контакт-центр ! Звоните !

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования  Республики Дагестан информирует о том, что с 1 июня 2016 года начал свою работу Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования, объединяющий в единую систему фонд и все страховые медицинские организации, работающие в республике.

По единому бесплатному телефону Контакт-центра  8-800-222-29-05 можно задать любые вопросы, относящиеся к сфере обязательного медицинского страхования.

Контакт-центр работает в  режиме многоканального…

C Праздником Вас ! С Днем Победы !

9 Мая ! С Днем Победы ! С Праздником Вас !

С праздником Победы. Самого главного, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски,…